Max-Weber Halle


Besitzer:
Turnverein Wahlscheid 1921 e.V.

Baujahr:
1956

Anschrift:
Diemstraße 12
53797 Lohmar-Wahlscheid

Art:
Turnhalle

Belegungsplan Halle

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 Reha Sport
09:00 - 09:55
Reha Sport
08:50 - 09:45

-

-
Reha Sport
09:00 - 10:00
ab 02.09

-

-
09:30 Reha Sport
09:00 - 09:55
Reha Sport
08:50 - 09:45

-

-
Reha Sport
09:00 - 10:00
ab 02.09

-

-
10:00 TV Lohmar
10:00 - 11:30
extern
Sie und Er Turnen
10:00 - 11:00

-

-
Montessori-Kindergarten
10:00 - 12:00
extern
Handball
10:00 - 11:00
(alle 14 Tage)

-
10:30 TV Lohmar
10:00 - 11:30
extern
Sie und Er Turnen
10:00 - 11:00

-

-
Montessori-Kindergarten
10:00 - 12:00
extern
Handball
10:00 - 11:00
(alle 14 Tage)

-
11:00 TV Lohmar
10:00 - 11:30
extern

-

-

-
Montessori-Kindergarten
10:00 - 12:00
extern
Handball
11:00 - 13:00
Badminton
11:00 - 13:00
11:30
-

-

-
Gymnastik2
11:15 - 12:15
Montessori-Kindergarten
10:00 - 12:00
extern
Handball
11:00 - 13:00
Badminton
11:00 - 13:00
12:00
-

-

-
Gymnastik2
11:15 - 12:15

-
Handball
11:00 - 13:00
Badminton
11:00 - 13:00
12:30
-

-

-

-

-
Handball
11:00 - 13:00
Badminton
11:00 - 13:00
13:00
-

-

-

-

-
Solo-Mariechen
13:00 - 14:30
extern

-
13:30
-

-

-

-

-
Solo-Mariechen
13:00 - 14:30
extern

-
14:00
-

-

-

-

-
Solo-Mariechen
13:00 - 14:30
extern

-
14:30
-

-

-

-

-

-

-
15:00
-

-

-

-

-

-

-
15:30
-

-
Turnen
15:30 - 17:00

-

-

-

-
16:00 Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30

-
Turnen
16:00 - 17:15
Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30
Faustball
16:00 - 18:00

-

-
16:30 Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30
Karate
16:30 - 18:00
Turnen
15:30 - 17:00
Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30
Faustball
16:00 - 18:00

-

-
17:00 Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30
Karate
16:30 - 18:00
Turnen
16:00 - 17:15
Eltern- und Kindturnen
16:00 - 17:30
Faustball
16:00 - 18:00

-

-
17:30 Solo-Mariechen
17:30 - 19:30
extern
Karate
16:30 - 18:00
Turnen
15:30 - 17:00

-
Faustball
16:00 - 18:00

-

-
18:00 Solo-Mariechen
17:30 - 19:30
extern
Karate
18:00 - 19:30
Turnen
16:00 - 17:15

-
Karate
18:00 - 19:30

-

-
18:30 Solo-Mariechen
17:30 - 19:30
extern
Karate
18:00 - 19:30
Turnen
17:00 - 18:30

-
Turnen
18:00 - 19:30

-

-
19:00 Solo-Mariechen
17:30 - 19:30
extern
Karate
18:00 - 19:30
Turnen
17:00 - 18:30
Zumba
18:45 - 19:45
Karate
18:00 - 19:30

-

-
19:30 Tischtennis
19:30 - 21:30

-
Turnen
17:00 - 18:30
Zumba
18:45 - 19:45
Turnen
18:00 - 19:30

-

-
20:00 Tischtennis
19:30 - 21:30
Zumba
19:45 - 20:45

-

-
Turnen
18:00 - 19:30

-

-
20:30 Tischtennis
19:30 - 21:30
Zumba
19:45 - 20:45

-
Badminton
20:15 - 22:00
Karate
18:00 - 19:30

-

-
21:00 Tischtennis
19:30 - 21:30
Turnen
21:00 - 23:00

-
Badminton
20:15 - 22:00

-

-

-
21:30
-
Turnen
21:00 - 23:00
Gymnastik1
20:00 - 21:30
Aerobic
Badminton
20:15 - 22:00
Reha Sport
19:45 - 20:40

-

-
22:00
-
Turnen
21:00 - 23:00
Gymnastik1
20:00 - 21:30
Aerobic

-
Reha Sport
19:45 - 20:40

-

-
22:30
-
Turnen
21:00 - 23:00
Gymnastik1
20:00 - 21:30
Aerobic

-

-

-

-